Отцу, проработавшему 32 года машинистом, предлагают досрочную пенсию в 55 лет из-за проблем со здоровьем

• г. Новосибирск

Отцу осталось до пенсии в 55 лет.2 года и 4 месяца он отработал машинистом электровоза 32 года! Сейчас его увольняют по состоянию здоровья! Возможно ли ему в данный момент. Досрочно уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости ему будет определена группа инвалидности, при определении группы будет получать пенсию

по досрочной трудовой пенсии обратитесь в ПФ - подсчитают, возможно есть специальный стаж.