Спор о доступе к канализации в многоквартирном доме - что делать и как доказать свою правоту?

• г. Уфа

Живу в двухквартирном доме, канализация проходит через соседа, земельный участок не оформлен ни у него ни у меня, сказали, что дом многоквартирный, можете оформить только общую собственность. Сейчас сосед хочет отрезать меня от канализации, хотя есть проект в водоканале, как мне доказать что он не прав?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать ничего не нужно, потому что ваш сосед не прав в любом случае. Если же он не хочет вас слышать, то он и не будет вас слушать. Поэтому в случае нарушения ваших прав в результате отрезке, можете обращаться в суд и суд обяжет соседа не чинить вам препятствия.

Доброго времени суток!

Не имеет он такого права, подавайте жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!