Что делать, если риэльторская контора не смогла оформить землю в срок и как вернуть потраченные деньги?

• г. Краснодар

Заключил договор с риэльторской конторой на оформление земли. Купли продаже. Срок вышел а документы не готовы. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как необоснованное обогащение.

Пишите претензию для начала.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

При отклонении в суд обращайтесь.