Звонок от представителя генпрокуратуры - полумиллион рублей выплаты пострадавшим от мошенничества - развод или реальность?

• г. Мурманск

5 мин. назад мне позвонил чел, представившийся сотрудником ген прокуратура и сообщил, что мне (и ещё 18 тыс пострадавших от мошенничества) причитается около полумиллиона. Руб. Продиктовал тел ЦБ, где якобы с момента суда ожидают меня эта выплата. Думаю, что это очередной развод, хотя препарат, по которому был суд, действительно приобретала.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, конечно, это все не правда, поскольку сотрудники ген прокуратуры тут вряд ли будут звонить, да и ЦБ никаким выплатами не занимаются вообще, это мошенничество, можете не сомневаться.

Здравствуйте.

Ну Вы-же понимаете, Вас не допрашивали, не признавали потерпевшей, не проводили изъятие документов на препарат, в том числе финансовых. А вопрос о том, что сотрудник генеральной прокуратуры сами обзванивают граждан, вообще не подлежит не какой критике. Видимо жулики не знают процессуальный порядок признания потерпевшим. Далее элементарно Вам скажут, что ля получения компенсации, надо уплатить, налог или сбор и как можно быстрее вот вот деньги ограничены, а потерпевших много. Дело в том, что подобная схема работает более 10 лет и поскольку до настоящего времени используется, говорит о том, что люди все еще попадаются в сети мошенников.

Добрый день! Ну как можно верить подобным вещам? От нашего государства положенных компенсаций не добиться, а тут вы думаете, что сами вам на блюдечке с голубой каемочкой принесут... Конечно это очередное мошенничество.