Я сорвал спину на работе хочу взять больничный, но мне сказали что уводят за него, это по закону увольнение?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Больничный не является основанием для увольнения. Уволить работника можно только по основаниям, которые предусмотрено в трудовом кодексе.

Здравствуйте, Максим! Вас не могут уволить за то, что Вы возьмете больничный, незаконное увольнение можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.