Муж получил межпозвоночную грыжу на работе, но работодатель требует заявление об увольнении

• г. Краснодар

Муж сорвал спину на работе, из-за чего у него теперь межпозвоночная грыжа. Работодатель вместо того что бы отправить его на больничный, настаивает на том что бы он написал заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Принуждение к подписанию заявления об увольнении - незаконно. Ваш муж вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

На больничный работодатель никогда и никого не отправляет... любой гражданин приобретает профессиональные "болячки" и его никто не заставлял "срывать"спину, по крайней мере он мог немного бережнее к себе относился... заставить написать заявление об уходе не могут...