Выплата по страховке при переломе большого бугорка правого плеча - тяжелая или легкая травма?

• г. Тюмень

У сотрудника МЧС, Диагноз Перелом большого бугорка правого плеча, травма бытовая, нахождение на больничном составило 54 дня, будет ли выплата по страховке, если да то как по тяжёлой травме или лёгкой?!

Ответы на вопрос (1):

Если травма была бытовая, то никаких страховых выплат быть не может, поскольку травма получена не при исполнении служебных обязанностей. Выплаты возможны только в случае добровольного страхования здоровья.