Возможно ли перенести судебное заседание по месту прописки подсудимого, если преступление было совершено в другом городе?

• г. Псков

Подсудимый прописан в одном городе, а преступление совершено в другом. Можно ли подать ходательство о перенесении судебного заседания по месту прописки подсудимого?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нельзя, рассмотрение дела будет осуществлять судом по месту совершения преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Уголовные дела рассматриваются исключительно по месту их совершения. Такое ходатайство не будет удовлетворено, поскольку это законом не предусмотрено.

Это решает суд, а не конкретное физическое лицо. Поскольку есть УПК РФ, которое предусматривает правила подведомственности и подсудности.

Нет, это невозможно, поскольку согласно законодательства дело должно быть рассмотрено именно по месту совершения преступления и изменить этот порядок никак нельзя.

Доброго времени суток. Нет, такая возможность для подсудимого законом не предоставлена. Уголовное дело рассматривается судом по месту совершения преступления.

Добрый день, Елена! Дело рассматривается по месту совершения преступления. Адрес места регистрации сторон не имеет никакого значения. В уголовном процессе привязка тдет к месту совершения преступления и его расследования.