Реконструкция двухквартирного дома - необходимость внесения изменений в реестр одной из квартир и вопросы собственников

• г. Красноярск

Была произведена реконструкция жилого дома, дом двух квартирный, все разрешительные документы есть, нужно внести изменения в реестр одной из квартир, так как изменилась площадь только одной квартиры, Для внесения изменений нужны все собственники дома? Или достаточно только тех в чьей квартире произошли изменения? Собственники второй квартиры не хотят идти в регестрационную палату. Можно без их участия как то оформить изменения в реестре? И возможно ли продать данную квартиру без изменения в реестре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Если собственность долевая, значит для реконструкции и оформления Документов нужно согласия всех собственников жилого дома

Все собственники дома не требуются для внесения указанных вами изменений в площади жилого помещения. Продать без изменений не получится, так как требуется кадастровый паспорт и технический план, в которых будет отражено, что изменения не узаконены. А узаконить проще всего в судебном порядке.