Отказ преподавателя от долгов и комиссий - угроза отчисления из ВУЗа из-за неликвидации задолженности?

• г. Кемерово

Преподаватель в ВУЗе отказывается принимать долги и отказывается создавать комиссию. Возможно отчисление по причине неликвидации задолженности без комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Порядок пересдачи академической задолженности смотрите в Уставе ВУЗа.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Ст.58 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".