Как оплатить долги по наследственной комнате с учетом начисленных пеней по электричеству

• г. Белгород

Получила комнату по наследству с долгами, не оплачивались с 2012 года, я должна оплачивать полностью или за последние 3 года. По свету начислены пени, хотя я предоставляла справку о смерти.

Ответы на вопрос (5):

Должны оплачивать долги за последние три года согласно ст.196 ГК РФ, т.к. несете обязанность по погашению долга по принятию наследства. Обратитесь в жилищную инспекцию, если есть нарушения начислений.

Здравствуйте!

Как наследник, Вы отвечаете по долгам наследодателя, но в пределах срока исковой давности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Срок исковой давности означает что энергосбытовая компания сможет взыскать с вас долг только за последние три года. Если раньше они в суд не обращались.

Оплачиваете долги на основании судебного решения. В суде нужно заявить о применении срока исковой давности и оплачивать долги только за последние 3 года.

Здравствуйте.

Оплатить задолженность вы должны за последние 3 года.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.