Младший ребенок постоянно болеет - как решить проблему и отправить его на лето к бабушке в деревню?

• г. Севастополь

Младший ребенок,4 года, часто болеет, ходит в сад максимум 3 дня в месяц, все спаравки приносили в сад по болезни, весной брали отпуск на 1,5 месяца на оздоровление, вышли на 3 дня и опять заболнли (Теперь написала заявление в садик на летний период, хотим отправить к бабушке в деревню, но заведующая не отпускает, говорит или ходите или забирайте документы! Что делать, ребенку после такого колличества заболеваний, нужно укрепить организм, а не болеть еще и все лето.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В садике есть свои внутренние правила и если у вас пропуски по болезни, то место у вас не заберут. На три месяца отправить не можете, есть определенный срок (в Москве 75 дней, когда ребенок может без уважительных причин не посещать сад, но с сохранением места в саду). Уточните вопрос у заведующей.