Проблемы с учетом трудового стажа - организация, в которой я работала, не существует, а документы утеряны
₽ VIP

• г. Геленджик

Мой педстаж более 25 лет. Пенсионный фонд не внес в мой педстаж работу воспитателем в детсаду-ясли N с 08.02.1991 г. по 28. 07. 1993 г. на том основании, что в период моей работы д/с-ясли N был преобразован в д/с-ясли P, справка о реорганизации не может быть предоставлена, т.к. все документы по личному составу отсутствуют в архивах (утеряны предприятием). Администрация д/сада ничего подтвердить не может, т.к. с тех пор заведующие менялись неоднократно. В трудовой книжке записи о реорганизации д/сада нет.

Получается, что я была принята на работу в одну организацию, а уволена из другой. В период моей работы детсад являлся структурным подразделением санатория. В данный момент санаторий функционирует, но д/сад принадлежит ГОРОНО, где тоже нет никаких документов о данной организации в интересующий нас период.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Валентина!

Я не думаю,что это вызовет большие сложности.

Обращайтесь с заявлением в районный суд.Просите признать отказ ПФ незаконным,обязать включить данный период в стаж работы,дающий право на назначение льготной пенсии и обязать назначить досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью.

При разрешении этого вопроса можно будет использовать показания не менее двух свидетелей.

Удачи Вам.С уважением,