Обращение в госорганы за разъяснением трактования законов.

• г. Белокуриха

Куда нужно обратиться в государственные органы, чтобы получить разъяснения по трактования пункта закона?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к любому юристу которые обладают доступом правовой системе консультант или Гарант, данной системы содержит комментарии к любым статьям закона в которые сейчас существуют. Также у них есть практика судебных разбирательств, постановление Пленума Верховного суда которые фактически разъясняют многие статьи, их правоприменения в каждой конкретной ситуации.

Добрый день!

Зависит от того, какой закон Вас интересует. В соответствии с законодательством РФ министерства дают разъяснения по вопросам, отнесенным к их компетенции. Это если Вас интересует только официальная позиция

Можете задать вопрос юристу, лучше всего с учетом его специализации. Юрист может дать консультацию и по фактическому положению дел, с учетом судебной практики.