Установление срока денежной выплаты при положительном решении суда о признании 1/2 части совместно нажитого имущества (дом и земельный участок) в случае разногласий супругов

• г. Тверь

При положительном решении суда о признании 1/2 части совместно нажитого имущества (дом и земельный участок)-суд устанавливает срок денежной выплаты? (у супругов разногласия). Если да-то примерно или точно какой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд при рассмотрении дела о разделе имущества супругов не устанавливает срок денежной выплаты. Скорее всего суд присудит каждому из супругов по 1/2 части дома и земельного участка. Но стороны могу заключить мировое соглашение о компенсации и установить срок её выплаты.