Возможно ли подарить часть доли квартиры детям после развода без согласия созаемщика, если квартира находится в ипотеке?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста имею ли я право после развода подарить часть своей доли с квартиры детям без согласия созаемщика если квартира в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку у вас ипотека, то квартира находится в залоге у банка. До полной выплаты банк не даст вам согласия на осуществления договора дарения.

Удачи вам и всего наилучшего