Возможно ли поступить на службу в военную полицию, сохраняя звание лейтенанта полиции?

• г. Владивосток

Я сотрудник полиции мвдрф лейтенант полиции действующий мне 28 лет могу я поступить на службу в военную полицию сохранить звание полицейское.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, при поступлении на военную службу, специальное звание, полученное в полиции не будет сохранено.

Глава 4. Служба в военной полиции

Статья 19. Сотрудники военной полиции

1. Сотрудниками военной полиции являются граждане Российской Федерации, проходящие военную службу в Вооруженных Силах по контракту.

Вы заключаете контракт и являетесь военнослужащим.

Если у вас высшее образование и вы поступите на офицерскую должность в военную полицию, то вам и так присвоят первое офицерское воинское звание лейтенанта.