Возможность разделения двухкомнатной квартиры с проходным залом и балконом - право на установку перегородки и двери для создания двух отдельных комнат

• г. Глазуновка

2 ух комнтная квартира с проходным залом и балконом. Три собственника. Имею ли я право поставить перегородку из гибсокартона и дверью и разделить зал на две комнаты (проходная и изолированная с балконом), при этом забрав комнату с балконом и получив письменное согласие всех собственников с приложенным планом перепланипрвки. Проход в туалет ванну кухню и коридор свободный. Нужно ли на это брать специальное разрешение соответствующих органов? И чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение на перепалнировку нужно брать в любом случае. Учитывая достигнутое согласие и отсутствие необходимости затрагивать несущие конструкции, проблем возникнуть не должно.

Если нет возражений других собственников, то вы имеете право это сделать при условии, что даные действия не будут являться реконструкцией. При этом разрешение не требуется, поскольку не затрагиваются несущие элементы здания.