Возможно ли оформить дарственную 1/2 доли квартиры дочери через письменный договор при наличии отца-собственника 1/2 доли, который является 92-летним?

• г. Казань

Можно ли оформить дарственную 1/2 доли квартиры дочери через письменный договор и регистрации в Росреестре, отцу 92 года и он является собственником 1/2 доли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства РФ сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку..

Все дарственные в общем порядке оформляются через нотариуса. В Росреестре сделки регистрируют, а дарение к их функциям не относится.