Как оформить продажу квартиры, если сын, единственный прописанный, находится в командировке на полгода?

• г. Евпатория

Продаем квартиру. Покупатель берет ипотеку и соответственно этим всем занимаются юристы сбербанка - они подняли вопрос о прописке сына (он единственный прописанный в продаваемой квартире) , но он в командировке на полгода, как оформить сделку? В течении какого периода времени ему нужно выписаться? Как это обговорить и договорится с покупателями.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте этот момент обговаривается в договоре купли-продажи чтобы Вам не отказали в кредите сразу прописывать и этот пункт В предварительном договоре купли-продажи Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Срок снятия с регистрации необходимо оговорить в договоре купли-продажи, если они согласны напишите срок в течение 6 месяцев.

Вечер. А банк не даст согласие если будут зарегистрированные лица необходимо будет его на момент сделки снимать с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Это условие, о снятии его с регистрационного учета и сроках выполнения этого условия указывается в договоре купли-продажи. Если банк не пропустит по этому основанию, придется ему выезжать иначе сделку не оформить.