Как переоформить дачу, если действие доверенности истекло и продавец отказывается оформить новую?

• г. Санкт-Петербург

5 лет назад купили дачу по доверенности, т.е. переоформление по доверенности от продавца. Переоформить дачу в срок действия доверенности у нас не получилось по личным обстоятельствам. Сейчас доверенность уже не действует, продавец новую доверенность отказывается оформлять. Есть ли у нас какие-нибудь варианты? Расписки о получении средств в наличии.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, а предварительный договор купли-продажи не заключали? Требуйте возврата денежных средств по распискам, других вариантов нет если нет договора.

Недвижимость покупают только по договору купли-продажи, без всяких доверенностей. По доверенности на себя переоформить дачу в собственность вы не сможете, т.к. доверенность права собственности не дает.