Обещали помощь с оформлением кредита, но деньги пропали - что делать?

• г. Новая Усмань

Один малознакомый чел. пообещал помочь оформить кредит с 100% одобрением через свою знакомую, собрала копии документов и отдала ей,на следующий день, она утром позвонила и сказала что все передала в банк и одобрили, хотя у меня очень плохая кред история, теперь нужно 30000 р для оформления, потом позвонят дня через три и скажут когда приехать и получить, и после получения % брокеру, вот отдала 30 р, прошло 4 дня, звоню она тел не взяла, затем отключила, я позвонила знакомому. Он сбрасывал, позже позвонил и сказал не переживай сегодня завтра она позвонит, но что то думаю врятли, позвонила, обещала на определ день ехать в банк, в какой неизвестно, потом подошел этот день и снова

то сбой в банке, но наконец то сказали название, в котором мне даже с хорош ки отказ был то есть в другой день ехать, и так 2 недели, тел.разговоры я записывала, и 30 р я занимала у подруги и она в курсе на что., расписки нет, что делать, как правильно поступить, я ему сказала либо завтра вернет мои деньги или иду в полицию, в ответ ну и иди.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действительно, в отношении Вас совершено мошенничество, никаких денег вам Никто не отдаст. Вы имеете право обращаться в полицию.

Добрый вечер. Вам не нужно отдавать денежные средства было поэтому если вы передали деньги вам необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества. Хорошего приятного вечера.