Проблемы с выплатой зарплаты и налоговыми вычетами - не начислена зарплата за определенный период, сомнения в корректности ведомости.

• г. Москва

Я работала в двух маназинах в одной организации. Получала один расчетный лист за два места работы. В апреле перед увольненинм мне на работе по совместительству начислили зарплату с 04.04 по 10.04 но не начислили с 12.04 по 22.04. В расчетном листе я не вижу зарплату за это период. Также мне вычлили налог 4497 при зарплате 24.800 как указано в расчете. Может я должна получить другую ведомость.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, они проведут проверку по указанным Вами фактам и обяжут работодателя устранить нарушения, еще и оштрафуют.

Предлагаю Вам обратиться письменно к работодателю для выяснения размера составной части заработной платы и требованием доплатить деньги за отработанные дни с 12 по 22.04, а также произвести перерасчет удержанного НДФЛ. Дайте срок 3 дня (ст.62 ТК РФ).

Далее обращайтесь с новыми вопросами.

Если Вам не выплатили зарплату, в т.ч. в части, обращайтесь в суд с иском о ее взыскании, также можно взыскать компенсацию за задержку с ее выплатой.