Вопросы по камере видео-фиксации АРЕНА - установка, фиксация скорости и обжалование.

• г. Оренбург

У меня вопросы по камере видео-фиксации АРЕНА (далее Камера Арена)

1. Если камера Арена установлена на столбе на высоте больше 2 метров и выше, может ли она правильно фиксировать скорость автомобилей?

2. Как обжаловать и куда обращаться, если камера установлена с нарушением?

3. какая судебная практика по данным вопросам? Звонить с 12:00 до 20:00

Ответы на вопрос (1):

Может или не может камера правильно фиксировать и установлена она с нарушением или нет этот вопрос относится к вопросам требующим специализированных познаний, а значит необходима экспертиза, если вас привлекли к административной ответственности и вы считаете что камера установлена с нарушениями и т д. Обжалуйте постановление в судебном порядке и заявите ходатайство о проведении экспертизы (ответ на ваш вопрос не относится к правовым) от выводов экспертизы зависит ответ на ваш вопрос и итог рассмотрения дела. Что касается судебной практике посмотрите ее в информационно правовых системах.