Моральная компенсация и законность - мой номер телефона опубликован в сети со сексуальным контентом - какими правами могу я требовать?

• г. Гусь-Хрустальный

Некоторое время назад мой номер телефона был выложен третьим лицом в социальную сеть на сайт сексуальных услуг, так называемая месть. Теперь мне регулярно поступают звонки и смс и сообщения где регистрация по номеру телефона. Насколько это законно? И могу ли я требовать моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно если сможете доказать тот факт что это сделало конкретное лицо то имеете право обратиться в суд с иском о защите персональных данных и просить возмещения морального вреда.