Я написала заявление на расчет мне сказали отработать 2 недели а выходные дни тоже засчитывать в эти 2 недели?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.80 Трудового Кодекса необходимо уведомить работодателя об увольнении за две недели. Отсчет начинается со следующего дня после подачи заявления. Дни считаются календарные.

Здравствуйте.

Работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после того, как работодатель получит заявление работника об увольнении. Это означает, что день подачи заявления не засчитывается в срок предупреждения об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Считаются календарные дни, а не рабочие.