Как правильно рассчитать две недели предупредительного увольнения и что делать, если вам отказали

• г. Сыктывкар

Я хочу уволиться с предприятия, я понимаю что мне скажут отработать 2 недели, как считать эти 2 недели вместе с выходными или без? в каком случае могут отказать в увольнении? Что делать если отказали в увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Олег Николаевич, в ТК РФ ничего про выходные не написано, соответственно выходные входят в эти две недели. Отказать не имеют права. Обязаны принять заявление, если будут отказываться, то Вы можете направить такое заявление заказным письмом. После окончания срок, Вы можете не работать. Расчет должен быть в день увольнения.

А писать на какую дату увольнения? Скажем я хочу завтра уволиться значит писать на завтра?

По согласованию с работодателем отрабатывать две недели не обязательно. Писать на дату, которую вы согласуете с руководством предприятия.