Как правильно рассчитать две недели предупредительного увольнения и что делать, если вам отказали

• г. Сыктывкар

Я хочу уволиться с предприятия, я понимаю что мне скажут отработать 2 недели, как считать эти 2 недели вместе с выходными или без? в каком случае могут отказать в увольнении? Что делать если отказали в увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Олег Николаевич, в ТК РФ ничего про выходные не написано, соответственно выходные входят в эти две недели. Отказать не имеют права. Обязаны принять заявление, если будут отказываться, то Вы можете направить такое заявление заказным письмом. После окончания срок, Вы можете не работать. Расчет должен быть в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

А писать на какую дату увольнения? Скажем я хочу завтра уволиться значит писать на завтра?

Спросить
Пожаловаться

По согласованию с работодателем отрабатывать две недели не обязательно. Писать на дату, которую вы согласуете с руководством предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уволиться с работы, находясь на больничном с ребёнком, без оработки 2-х недель, не предупреждая работодателя за 2 недели? Ребёнок часто болеющий. И в каком случае мне могут отказать увольнение без отработки?

На предприятии, где ещё работаю, два месяца не выдают зарплату, в конце мая будет три. Хочу уволиться, но при увольнении вряд ли что-то заплатят. Какой правильный путь увольнения выбрать? Заявление об увольнении, отработать две недели и стоит ли подать заявление в прокуратуру и когда?

Могу ли я не уведомлять работодателя об увольнении за несколько дней, а сразу прийти без предупреждения и уволиться. И,что делать если мне скажут "отрабатывай две недели", а я не хочу отрабатывать. Что будет если я откажусь отрабатывать?

Я неофициально трудоустроенна. Сказала директору что хочу уволиться, на что он мне сказал, что нужно отработать 2 недели. Что делать? Хочу уволится сразу, без отработки. Заранее спасибо!

Я хочу уволиться со своего предприятия переводом на другое предприятие в той же сфере. Я заранее предупредила руководство о своих планах, но начальство не отпускает без отработки двух недель. Из-за повального увольнения, оставшимися сотрудниками закрывают дыры в графике сменного дежурства.

Вопрос: имею ли я право отказаться от переработки на этот срок (две недели), даже если это нарушает работу предприятия?

Имеет ли руководство право вместо перевода отпустить меня только через увольнение?

Спасибо.

Собрался написать заявление на увольнение. Хочу отработать 2 недели, для того чтобы найти работу (у меня 2 детей маленьких). Без денег оставаться на 2 недели не хочу. Начальство хочет чтобы я уволился прямо сейчас. Как я понимаю, мне не выплатят 0,5 зарплаты за январь в таком случае. Так ли это? и что мне делать в таком случае?

Хочу уволиться с работы, отношения с директором крайне напряженные. Написала заявление на увольнение с 27.07 в двух экземплярах по собственному желанию. Директор до настоящего момента (31.07) ничего не подписал, но в курсе моего желания уволиться. Говорит, что если хочу получить расчёт, то должна отработать 30 дней. Я готова уволиться без расчета через 2 недели. Может ли он отказать мне в выдаче трудовой книжки до истечения 30 дней? И что делать в этом случае? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Насколько знаю мне надо было отработать 2 недели. Но я заболела. Как сейчас быть, по возвращению с больничного: отрабатывать ли 2 недели или увольнятся, какой день считать за день увольнения?

В таком случае он предложил мне отработать 3 месяца до ликвидации моего бывшего предприятия и получить компенсацию по сокращению, если я хочу уволиться сразу то тогда предприятие выплатит мне только 2/3 от среднего заработка. Это правомерно?

Я хочу уволиться, т.к. нашла работу в другой организации, меня заставляют отработать 2 недели, я попросила оформить мне отпуск на эти две недели вместо компенсации за неиспользованный отпуск, а затем расчет, но мне отказали. Могу ли я уволиться переводом в организацию где сейчас хочу работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение