Как оформить регистрацию в новом жилом доме без снятия с временной регистрации?

• г. Брянск

Я офицер запаса. Служил в Брянской области в закрытом военном городке. После увольнения и получения жилищной субсидии, по договору с МО, я обязан сдать служебную квартиру. Для этого пришлось выписаться мне и членам семьи и оформить временную регистрацию по месту пребывания там, где служил. В настоящий момент приобрел жилой дом в Сергиевом Посаде и хочу в нем оформить постоянную регистрацию, но при этом оставить временную (она необходима для доступа на территорию части где пока еще проживают члены семьи). Сотрудники УФМС Сергиевого Посада говорят что необходимо сначала сняться с временной регистрации, затем оформить постоянную, а потом если есть необходимость опять оформить временную. Сотрудники УФМС Брянска говорят что это полный бред, и для оформления постоянной, с временной сниматься не обязательно. Кому верить? Сниматься не хочу, потому что повторно оформить временную большая проблема, а без нее у меня не будет допуска в военный городок, где живет семья. Ну вот такие у военных заморочки. Что посоветуете? Заранее благодарен. Александр.

Ответы на вопрос (1):

ДА все верно для оформления постоянной, с временной сниматься не обязательно, требуйте письменный отказ сотрудника УФМС обратитесь к руководителю.