Могут ли зарегистрировать ребенка на моей жилплощади без моего согласия, если мой сын прописан в квартире?

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником квартиры, в которой также прописан мой сын. В настоящее время он женился, снимает жилье, ждут рождения ребенка. Имеют ли право без моего согласия зарегистрировалась ребенка после рождения на моей жилплощади?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Да, может и об этом прямо говорит закон (ст. 20 Гражданского кодекса и ст. 65 Семейного кодекса), говорящий о том, что дитя имеет безусловное право проживания с одним из своих родителей. Гражданский кодекс РФ Статья 20. Место жительства гражданина

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Ваш сын зарегистрирован на Вашей жилплощади, то при рождении ребенка он может зарегистрировать его по своей прописке. На регистрацию детей к их родителям согласия собственника не требуется. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да может

Увы и согласие ваше ему не нужно, выписывайте его самого в срочном порядке через суд, если он не проживаёт и не платит за квартиру,

Спросить
Пожаловаться

Да, сын имеет полное право зарегистрировать несовршеннолетнего ребенка в вашем жилом помещении, вашего согласия при этом не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Да в данном случае ваш сын имеет право без вашего согласия зарегистрировать ребенка после рождения на вашей жилплощади, т.к прописка новорожденного не требует согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я имею трехкомнатную квартиру - являюрь собственником. В ней еще прописан сын. Женился второй раз и ждут ребенка. Жена прописана у родителей. В настроящее время проживают в моей квартире. Грозятся прописать через суд будущего ребенка. Имеет ли право сын это сделать, не являясь собственником?

Я являюсь 100% собственником жилья, имеет ли право мой совершеннолетний сын (прописан на моей жилплощади) прописать своего ребёнка без моего согласия. Он не проживает на жилплощади больше года. Квартира куплена в браке с его отчимом. Спасибо.

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире также прописан мой сын, который без моего согласия прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Могу я ли выписать данного ребенка из квартиры, в каком порядке?

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. В ней прописаны мой отец, я сама и два моих сына. Старший сын женат и снимает отдельное жилье. Жена его прописана у родителей своих. Может ли она или сын при рождении ребенка без моего согласия прописать его ко мне?

Я являюсь собственником. На моей жилплощади прописан мой сын. Он живет не со мной. Имеет ли он право зарегистрировать свою жену, которая является гражданкой Белоруссии, в моей квартире без моего согласия?

Я являюсь собственником квартиры Мой сын прописан у меня, он без моего согласия прописал своего сына. Мальчик сразу после рождения был прописан в другом месте, но через девять месяцев он прописывает его ко мне Имеет ли он права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однакомнатной квартире прописаны: я и сын 1974 года рождения. Квартира приватизирована на меня, сын от приватизации отказался. В настоящее время женился и ждет ребенка. Его жена прописана в другом городе.

Имеет ли он права без моего согласия прописать жену и будущего ребенка?

При каких условиях я имею права лишить прописки своего сына?

Он кварплату не платит и фактически не проживает в квартире, а мне 76 лет.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которойя являюсь собственником, собрался квартиру пролавать, а мой сын без моего ведома прописал своего малолетнего сына. Который с рождения проживает с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение