Юридические вопросы - арест денег с карты и инвестиционного фонда при долгах за квартиру и сопряженные риски для супруги

• г. Тюмень

Ситуация такая: мать мужа является долевым собственником квартиры, в права не вступила, долги за квартиру в немалую сумму не платит. Муж прописан в этой квартире, прав не имеет на квартиру, но с его дебетовой карты сняли деньги. Карту закрыли, но:

1) Могут ли делать арест денег с кредитной карты?

2) Могут ли делать арест денег с паевого инвестиционного фонда?

3) Могут ли сделать арест денег с моего счета, потому что я его супруга? Я в той квартире не прописана и вообще гражданкой России не являюсь.

Всем заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника, в том числе на его денежные средства на банковских счётах.

Доброго Времени суток!

1. НЕТ, не имеют права.

2. ДА, имеют право.

3. НЕТ, не имеют права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь