Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж не платил до 7 летнего возраста дочери, информация утеряна при переезде организации

• г. Ставрополь

Мой бывший муж не платил алименты до 7 летнего возраста дочери. Затем с него высчитывали 25%основной долг и 45% в счет долга. С января этого года он снова не платит. Я Обратилась к приставам и мне сказали, что вся информация утеряна всвязи с переездом данной организации.

Ответы на вопрос (4):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Если решение суда не исполняется, вам следует обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов или в прокуратуру.

Утро доброе, пусть делают запрос в ПФ и налоговую, просто пристав бездействуют, можете по ИНН или ОГРН организации проверить на сайте налоговой.

Здравствуйте.

Вот сюда о преступной деятельности приставов напишите. Очень быстро розыскные способности появляются.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской ФедерацииСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".