Вопрос о закреплении подсобки за квартирой - как узаконить помещение в Росеестре?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира, общая долевая собственность, под квартирой подсобка 11 м",собственники долей согласны подсобку закрепить за моей квартирой, как её (помещение) узаконить в росеестре, через суд или другим способом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Никак не узаконить. Вы можете ей только пользоваться, если другие собственники не против этого

Удачи Вам. Анна Титова.

Если подсобка находится в МКД, то это общедомовое имущество распоряжаться которым может только общее собрание МКД. Удачи.

Добрый день. Нежилые помещения при общей долевой собственностью находятся общем пользовании, но Вы можете письменным соглашением определить порядок пользования, без регистрации права собственности на него.

Если это общее имущество МКД - вы не имеете право установить на него свои личные права собственности, но можете распоряжаться, по соглашению собственников (51%)

В вашем случае ни как это общедомовое имущество так что только порядок пользования общим имуществом можно установить и более ни как.