Обязан ли новый владелец участка в снт платить по долгам прежнего владельца.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Если на нового владельца в силу правопреемства (например, на основании наследования участка) не переходят обязательства прежнего владельца, то подобной обязанности нет.

Нужно рассматривать каждый конкретный случай в отдельности.

Здравствуйте! В данном случае у Вас нет обязанности оплачивать долги предыдущего владельца. СНТ может взыскать долг с предыдущего владельца в судебном порядке. Удачи и всего доброго.