После продажи долей за материнский капитал - сколько времени мы можем остаться в квартире перед выселением?

• г. Тула

Я и мама продаем свои доли за материнский капитал своей сестре родной, сколько по времени мы сможем еще находиться в квартире где проживаем когда деньги поступят нам на счет? Месяц или сестра может нас сразу выгнать или пока мы не купим что то.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Все зависит от того, что будет написано в договоре купли-продажи. Какие условия укажете на тех и будете выселяться.

Условия освобождения квартиры должны быть оговорены непосредственно в договоре, с указанием сроков сдачи и составлена акта-приемки-передачи помещения. Обычно 10 дней.

День добрый, такие условия оговариваются в договоре КП, остальное зависит от возраста ребенка--если 3 года ПФ перечислить Вам сумму в течении 2 месяцев, если нет 3 лет сестре придется оформить ипотеку.

Сестре ПФ не даст разрешение на выдачу средств МК пока вы не выпишетесь из квартиры, увы.таков закон, по закону жилье должно быть свободно от прав третьих лиц.

Здравствуйте.

Если в договоре купли-продажи не пропишите условие, что можете быть зарегистрированы и проживать в течение месяца, с момента перехода права собственности, то сестра вправе вас выгнать.