Администрация пытается выселить меня и мою дочь из квартиры - мои права и как узнать о наличии доступного жилья?

• г. Барнаул

Я со своей дочерью проживала в квартире муниципальной (по договору краткосрочному найму) и там же прописаны штамп в паспорте. Дом попал под программу ветхое жилье. В данной квартире мы не проживает как уже 3 года. Нас переселили в общажитие по договору краткосрочному найму. Пару месяцев назад я обратилась в жил. отдел сдала документы, и мне там пояснили что я смогу заключить договор на новую квартиру. Но вот на днях мне позвонили с жил. отдела и в приказном порядке сказали что бы и мой ребенок выписывались с квартиры. Им там надо сдавать документы что дом расселен. На что я спросила. Что мне сказали что я тоже могу заключить договор на квартиру. Но оказалась что именно эта квартира под расселения не попадает и не какой квартиры нам не видать. Сказали что меня и моего ребенка 11 лет будут выписывать по суду. В не куда.. Вопрос; имеет ли права администрация нас вот вот выписать. И имею ли я права на получение квартиры. И как можно узнать есть ли квартира, и не обманывает ли нас. Подскажите что делать и куда идти. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение жилья вы имеете в том случае, если вы имеете договор социального найма с администрацией. В вашем же случае речь идет о выселении из муниципального жилья, в котором вы могли проживать только по догоовру соцнайма, поэтому суд должен быть на вашей стороне.