Регламентация времени между перерывами для приема пищи при 12-часовой рабочей смене

• г. Самара

При 12 ч. раб. смене перерыв для приема пищи предоставляется работодателем через 3 часа после начала смены, Остальные 9 часов работник работает без перерыва!? Какие н.д. документы регламентируют время чежду перерывами для приема пищи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Продолжительность и количество перерывов для отдыха и принятия пищи нынешним Трудовым Кодексом никак не определяется.

Установлены только минимальная (30 мин.) и максимальная (2 часа) продолжительность перерыва не включаемая в рабочее время.

В соответствии со ст. 108 продолжительность времени отдыха и перерывов "устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Данное количество времени отведённое на перерывы регулируются нормами трудового законодательства. Трудовой кодекс Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Как в трудовом договоре прописать обеденный перерыв, если у работника продолжительность смены 12 часов и он не может покидать рабочее место?

Рабочая смена длится 12 часов, оплачивают 11 (снимают 1 час обеда) Сам перерыв не установлен, т.е. кушаем когда есть свободное время. Правильно ли это? Или можно просить,, чтобы установили конкретное время перерыва.

При непрерывном режиме работы администрация предоставляет время для приема пищи до 30 мин в каждой смене. Теперь объявили, что будет предоставляться перерыв продолжительностью в один час в каждой смене без оплаты. Если это будет неоплачиваемый перерыв. Значит мы можем покидать рабочее место на время перерыва?

Сколько перерывов на обед положено при 12-часовой смене, 1 или 2? И какая продолжительность каждого перерыва по времени? Входит ли дорога в столовую и обратно до участка в обеденное время?

котельной при круглосуточном рабочем режиме? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторож работает с 18-00 до 7-00. в табель ставят 12 часов. Мол 1 час для приема пищи и отдыха. Законно ли это? Можно ли ставить 11 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение