Регламентация времени между перерывами для приема пищи при 12-часовой рабочей смене

• г. Самара

При 12 ч. раб. смене перерыв для приема пищи предоставляется работодателем через 3 часа после начала смены, Остальные 9 часов работник работает без перерыва!? Какие н.д. документы регламентируют время чежду перерывами для приема пищи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Продолжительность и количество перерывов для отдыха и принятия пищи нынешним Трудовым Кодексом никак не определяется.

Установлены только минимальная (30 мин.) и максимальная (2 часа) продолжительность перерыва не включаемая в рабочее время.

В соответствии со ст. 108 продолжительность времени отдыха и перерывов "устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем".

Добрый день.

Данное количество времени отведённое на перерывы регулируются нормами трудового законодательства. Трудовой кодекс Российской Федерации.