Процесс ухода с должности председателя НКО при трудоустройстве на гражданскую службу и возможность самостоятельного удаления из ЕГРЮЛ

• г. Москва

В связи с предстоящим трудоустройством на государственную гражданскую службу написал заявление об уходе с должности председателя НКО (межрегиональная общественная организация), на которой нахожусь формально и на общественных началах (без заработной платы и трудовой), месяц на исходе, но руководящий орган не может определиться с новым руководителем и, как следствие, не горит желанием меня отпускать. При этом сама по себе смена руководителя организации это достаточно длительный процесс (созыв внеочередной Конференции и прочие вещи). Могу ли я как-то сам удалить себя из ЕГРЮЛ и каким образом? Говорят, теперь это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы можете внести запись в ЕГРЮЛ о не достоверности данных, но это достаточно спорный ход. Пока не найдут нового кандидата на Вашу должность - Ваши данные так и будут находиться в ЕГРЮЛе. Удачи вам!