Возможна ли приватизация наследуемой через дарственную собственности и кто может быть включен в процесс?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста можно ли будет приватизировать собственность, которая перешла тебе по-наследству через дарственную? Если да,то кого можно будет включать в приватизацию?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Если вам имущество уже подарили, в установленном законом порядке право собственности зарегистрировано, то уже ничего приватизировать не надо. Вы немножко перепутали понятие, приватизация, дарение и наследование Это совершенно разные вещи. Если вы уже являетесь собственником имущества, можете распоряжаться им по своему усмотрению.

Здравствуйте, неприватизированная собственность не может перейти по договору дарения, поскольку её собственником является государство.

Удачи вам и всего наилучшего

В Вашем вопросе полная каша, наследование и дарение совершенно разные вещи, более того, муниципальное жилье нельзя ни унаследовать, ни подарить. Поэтому ответить на Ваш вопрос невозможно.

Добрый день.

Приватизируется только то имущество, которое принадлежит государству. Если имущество перешло к вам по наследству, то оно уже принадлежит наследодателю. В приватизации участвуют лица, которые на момент приватизации вписаны в договор социального найма (или прописаны в жилом помещении).

Приватизировать можно только муниципальную и государственную недвижимость, находящуюся в социальном найме. Если был договор дарения, то собственник уже одаряемый.

Нельзя этого сделать. НЕ может быть подарена не привиатизированная квартира. Удачи Вам и всего хорошего. Обратитесь к юристу на полную консультацию.

Здравствуйте! Да никак нельзя приватизировать жилое помещение, которое получено в порядке наследования или по договору дарения. Так как помещение уже находится в частной собственности.

Если имущество перешло вам по наследству, и вы получили свидетельство на право собственности, то приватизировать не надо. Хот ваш вопрос не до конца ясен.

Дарение либо наследование имущества сами по себе являются основанием для перехода права собственности, поэтому приватизация будет не нужна.

Здравствуйте.

Если квартира не приватизирована, то и подарить ее нельзя и по наследству она не переходит, т.к. собственность государственная.

Нет, конечно. Это уже собственность, для полного ответа - к юристу очно обратитесь, непонятно как можно получить наследство через дарственную

ко мне в личную почту можете обратиться.

Валерия, соберите все Ваши документы на собственность и срочно на очную консультацию к адвокату, можно ко мне или любому другому в городе., так как в Вашем вопросе полная абракадабра. Только после изучения документов и беседы с вами можно будет дать Вам конкретный ответ на те вопросы, которые Вас интересуют.

По наследству переходит имущество, принадлежащее ранее умершему гражданину. Если при жизни он оформил дарственную на какое-либо лицо, то это имущество является с момента регистрации договора собственностью одаряемого. Приватизации подлежит государственное и муниципальное имущество. Не совсем понятен ваш вопрос, и без изучения документов, вам вряд ли смогут помочь. Обратитесь со всеми имеющимися документами на очную консультацию.