Я зав. библиотекой хочу работать по совместительству техничкой той же библиотеки, можно и на какую ставку.?

• г. Барнаул

Я зав. библиотекой хочу работать по совместительству техничкой той же библиотеки, можно и на какую ставку.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете работать по совместительству техничкой той же библиотеки. Работа по совместительству не более 0,5 ставки.

Здравствуйте.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Уважаемая Лариса г. Барнаул!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.2017 г

Добрый день! Да, можете по согласованию с работодателем, Вам могут предоставить дополнительно 0,5 ставки по совместительству.

Добрый день!

Согласно ст. 60. 1 ТК РФ, Вы имеете право работать по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

В законе не установлено ограничений по кол-ву одновременно выполняемых Вами работ (по совместительству)т. е можно устроиться как на ставку 0, 5 так и 0, 3 например, но ст. 284 ТК РФ предусмотрено, что,

продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.