Стоимость передачи земельного участка в подарок - детали и расчеты

• г. Москва

Я хочу подарить земельный участок сыну. Я один собственник, землю купила, есть свидетельство о собственности и договор - купли. Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы единственный собственник то можете составить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре. Вам необходимо будет заплатить госпошлину.

Договор можете составить сами либо обратитесь к юристу.

Если вы составите договор самостоятельно. В простой письменной форме, то оплатить надо будет только государственную регистрацию перехода права в Росреестре, цена - 2 т.р.

Можно договор дарения заключить как в простой письменной форме, так и в нотариальной форме.

Все зависит от Вашего желания.

Более подробную информацию, в т.ч. по стоимости можно узнать по телефону или почте.