Препятствия на пути к уходу с работы - работодатель не позволяет пройти экзамены и консультации для диплома

• г. Новосибирск

Дело в том, что мне необходимо уволиться с работы, т.к. я вышла на диплом а мой работодатель не отпускает меня на экзамены и консультации и предзащиту диплома.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте документы для отпуска по учебе работодателю, пишите заявление согласно ТК РФ. В случае отказа может в инспекцию труда, прокуратуру обратиться.

Отказать вам работодатель права не имеет, поскольку это противоречит трудовому законодательству. Поэтому имеете право обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию Новосибирской области.