Как определить, кому отдать предпочтение при наборе детей в первый класс

• г. Красноармейск

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: три учителя начальных классов должны набирать детей в первый класс, так как детей имеется недостаточное количество, то кто из учителей имеет преимущественное право? У одного учителя среднее образование, но высшая кагория. У другого учителя высшая категория, высшее образование, но не педагогическое. У третьего учителя высшее педагогическое образование и первая квалификационная категория. Стаж работы у всех педагогов большой. Кому отдать предпочтение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

РЕШАТЬ ВАМ. Я бы отдал (более соответствует закону (учителя высшее педагогическое образование и первая квалификационная категория.)

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Никто не имеет никакого преимущественного права, потому что формирование классов производится администрацией образовательного учреждения, а не учителями, которые в число администрации не входят.