Как самостоятельно подать в суд и узнать информацию о задолженности при продаже просроченного кредита МФО коллекторам?

• г. Ульяновск

Кредит МФО просрочен и продан коллекторам. В суд они не обращаются. Можно ли самому подать в суд, чтобы разобраться, сколько и кому должен, либо зафиксировать сумму?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По этим основаниям не можете подать. Только в том случае, если взыскатель будет нарушать закон при истребовании с Вас суммы.

Вы могли бы подать в суд только для того, чтобы оспорить уступку права требования с Вас долга другому кредитору. Иных оснований обращения в суд у Вас нет.

Если только на расторжение договора подать иск, все данные будут запрошены с МФР, также они подтвердят расчеты

основания расторжения договора - возникшие существенные обстоятельства-например потеря работы и т.д.

У вас в принципе нет никаких исковых требований, с которыми вы могли бы обратиться в суд. Нет у вас и предмета иска.

Поэтому в таком случае остается только ждать-обратиться в коллекторское агентство в суд до истечения срока давности или не обратиться.

Добрый день!

У вас нет оснований для подачи в суд, вы можете не платить и подождать пока на вас не подадут в суд и просить суд об уменьшении процентов.