Проблемы с формулировкой и отправкой жалобы на решение мирового суда

• г. Белгород

Жалоба на решение мирового суда составлена адвокатом, и написана как от защитника, но в шапке заявления указана только моя фамилия. Жалоба отправлена по почте. Теперь сильно волнуюсь, вдруг суд откажет в рассмотрении такой жалобы.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Нет, переживать не стоит, не важно что написал Ваш защитник, писал он в любом случае в интересах клиента, по этому основанию не откажут.

На основании чего суд должен отказать в рассмотрении жалобы. Адвокат знает как составлять апелляционные жалобы. Не переживайте.

Доброго времени суток

почему это откажет. Все нормально, нет смысла переживать.

Можете обратиться к юристу платно и показать жалобу, если уж хотите убедиться наверняка

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет оснований для отказа. Если вы подписали жалобу или адвокат по доверенности подписал, то она будет рассмотрена по существу требований.

Добрый вечер!

Это не является основанием для оставления жалобы без рассмотрения, переживать не о чем. Всего хорошего и удачи.

Уважаемая Ирина Викторовна г. Белгород!

Вероятней всего данную жалобу готовил адвокат специализирующися на уголовных делах, т.к в гражданских делах дела ведёт Представитель.

Но в соответствии с ч.1. ст.320 ГПК РФ

Решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии с ГПК РФ.

Решение суда первой инстанции (мирового судьи) оспаривается подачей Апелляционной жалобы в Районный Суд апелляционной инстанции.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.2017

Уважаемая, Ирина Викторовна! Главное, чтобы данная апелляционная жалоба соответствовала требованиям предъявляемым гражданским процессуальным кодексом к такого рода документации. Не сомневаюсь, что Ваш адвокат составил юридически грамотно оформленную апелляционную жалобу, а следовательно и переживать нет смысла.