Вопрос о переносе гаража соседа на метр - мои права как владельца выкупленной земли

• г. Самара

Эдравствуйте Для того чтобы выравнять границы своего участка я выкупил землю. Провел межевания гараж соседа оказался на меже выкупленной земли. Могу ли я требовать от соседа перенести гараж на метр от межи.

Ответы на вопрос (3):

Александр, Можете на основании устранения помех владения пользования и распоряжения частной собственностью. Кроме того, даже по СаНПиНу расстояние от гаража до межи должно быть не менее 3-х метров. С уважением. Успехов.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете потребовать. Иск в суд предъявляйте о переносе гаража

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Если право собственности на гараж зарегистрировано, то суд иск о сносе (а не о переносе) не удовлетворит. Отступ должен быть не менее метра, но это для новых строений.