Как мне быть в подобной ситуации, что бы отсудить свою часть дома?

• г. Нижний Тагил

В настоящее время, после развода с мужем, происходит раздел совместного имущества. За время нашего брака был построен загородный коттедж, в собственности только земля, дом давно построен и эксплуатируется, но числится, как незавершенное строительство, и на бывшем муже не зарегистрирован. Как мне быть в подобной ситуации, что бы отсудить свою часть дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Если суд уже идет, то стоит выйти с ходатайством о приостановке рассмотрения данного дела до момента получения право устанавливающих документов на дом, поскольку он является предметом спора по данному делу.

Думаю, что суд пойдет на встречу и даст разумный срок на приведение документов в порядок.

С уважением.