Какие действия должен предпринять ответчик если по гражданскому делу не было подготовки, а сразу рассмотрено дело?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Надо знать подробности, так сложно сказать. Если был судебный приказ - подавайте возражения в течение 10 дней. Уточните.

Проведение подготовки по гражданскому делу - обязательная стадия производства. Сроки подготовки определяются определением о принятии иска к производству. Однако проведение подготовки возможно и без проведения так называемой "беседы". Само по себе отсутствие подготовки по делу само по себе не может послужить основанием для отмены судебного решения.

Доброго Времени суток!

Подготовка проводится не по всем гражданским делам. Обжалуйте решение в апеляции, если ВЫ им не довольны

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если ответчик не мог подготовиться к судебному заседанию, ему необходимо заявить ходатайство на первом заседании о предоставлении времени для подготовки. Удачи.

Валерий, предвари тельное судебное заседание в гражданском процессе проводится на этапе подготовки дела к судебному разбирательству. Предварительное судебное заседание не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ формой завершения подготовительного этапа перед рассмотрением мдела по существу и может быть назначено судом в определенных случаях-ст.152 ГПК РФ.

Удачи и добра!