Если завещания ни на кого не было, мы иогли бы побороться за наследство.

• г. Москва

Как и у кого узнать было ли составлено завещание? Умерла тетя, квартира полгода стоит опечатанная, мы единственные родственники. Если завещания ни на кого не было, мы иогли бы побороться за наследство.

Ответы на вопрос (3):

Можете даже и не бороться. а спокойно заявить нотарису о своих правах на наследство, если вы как родственникт -относитесь к числу наследников СООТВЕСТВУЮЩИХ очередей из семи., указанных в законе.

Татьяна, здравствуйте! Если кроме Вас других наследников нет, то вы, племянники, можете наследовать квартиру тети. Обратитесь к нотариусу. если это Москва - к любому нотариусу. Вам дадут запрос в паспортный стол ГУ ИС района, где вы возьмете справку с места жительства умершей. На основании этой справки и свидетельства о смерти тети, а также документов, подтверждающих родство, Вам откроют насл. дело.

Или же скажут, где и когда уже было открыто насл. дело.

Если потребуется помощь в суде - обращайтесь. Вполне возможно, никакого суда и не будет..

С уважением,

Харченко О.В.