Скажите может ли муж не имея доли в квартире прописать 2 х летнего ребенка без согласия собственника квартиры.

• г. Орёл

Скажите может ли муж не имея доли в квартире прописать 2 х летнего ребенка без согласия собственника квартиры.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет не может только в муниципальной квартире сможет зарегистрировать без проблем. А здесь собственник не даст согласие или домовую книгу, и никого не зарегистрируют. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если муж зарегистрирован в данной квартире, то может зарегистрировать и своего ребенка, по данному адресу.

При этом, согласие собственника не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, муж может зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации и согласия собственника для этого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то он может зарегистрировать ребенка без согласия собственника, но обязательно нужно согласие матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может, если она там прописан, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительства родителей, поэтому до 14 лет своего ребенка может прописать без согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Меня зовут Сергей Вопрос Может Собственник 1/4 доли квартиры прописать своего 5 летнего ребёнка без согласия второго собствиника? Спасибо.

Можно ли прописать 14-летнего ребенка в квартиру отца (собственник квартиры) без его согласия? (мать ребенка к квартире не имеет никакого отношения)

Квартира находится в долевой собственности, если муж (собственник доли) отказывается прописать в данной квартире ребенка, может ли жена (не прописаная в данной квартире и не имеющая доли даннной квартиры) потребовать через суд прописать несовершеннно летнего ребенка в данной квартире? Какие права имеет жена на долю в данной квартире?

Приватизация квартиры была проведена до заключения брака.

С Уважением, Андрей!

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Собственник приватизированного жилья 3/4 хочет прописать внучку и ее 6 - летнего сына. Есть собственник доли в квартире (8 кв.метров, а вся квартира 44). Недавно был суд, собственник доли требовал выдел в натуре, было отказано. Может ли собственник прописать внучку без согласия долевого собственника.

В квартире 4 собственника, я жена одного из собственников в квартире не прописана. Может ли мой муж-собственник квартиры, прописать нашего новорожденного ребенка в квартире без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли прописать 11-летнего ребенка, если он прописан в квартире отца-собственника (родители в разводе), где ребенок имеет свою долю, без согласия совершеннолетних людей в квартиру где прописана его мать. Квартира муниципальнная.

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение