Скажите может ли муж не имея доли в квартире прописать 2 х летнего ребенка без согласия собственника квартиры.

• г. Орёл

Скажите может ли муж не имея доли в квартире прописать 2 х летнего ребенка без согласия собственника квартиры.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет не может только в муниципальной квартире сможет зарегистрировать без проблем. А здесь собственник не даст согласие или домовую книгу, и никого не зарегистрируют. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Если муж зарегистрирован в данной квартире, то может зарегистрировать и своего ребенка, по данному адресу.

При этом, согласие собственника не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Да, муж может зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации и согласия собственника для этого не требуется.

Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то он может зарегистрировать ребенка без согласия собственника, но обязательно нужно согласие матери ребенка.

Добрый день! Может, если она там прописан, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительства родителей, поэтому до 14 лет своего ребенка может прописать без согласия собственника.