Собственник приватизированного жилья пытается прописать внучку и ее ребенка без согласия долевого собственника - юридические аспекты и возможные решения

• г. Пермь

Собственник приватизированного жилья 3/4 хочет прописать внучку и ее 6 - летнего сына. Есть собственник доли в квартире (8 кв.метров, а вся квартира 44). Недавно был суд, собственник доли требовал выдел в натуре, было отказано. Может ли собственник прописать внучку без согласия долевого собственника.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Станиславовна, добрый день!

Только с согласия второго собственника.

Всего доброго,